Поиск товаров
×

Как сохранить срезанные цветы подольше?

Как сохранить срезанные цветы подольше?

Подаренная цветочная композиция может радовать хозяйку, если правильно за ней ухаживать. Срезанные цветы переживают определенный стресс после того, как мы лишаем их естественного источника влаги и питания, следовательно - важно обеспечить им комфортные условия. Чаще растения увядают из-за нехватки воды или уменьшения сахаров. Обычно это происходит в случае, если сосуды растения закупориваются пузырьками воздуха.

Чтобы предотвратить подобную неприятность, важно сделать правильный срез стебля, и только потом ставить цветы в воду. Есть еще масса нюансов, ознакомившись с которыми даже не профессиональный флорист будет знать - как сохранить срезанные цветы свежими на длительной срок?

Как правильно подготовить цветы?

Уход за срезанными цветами требует внимательности и знаний. Прежде, чем ставить цветы в вазу, их нужно подготовить. В подаренном букете будут свежие и правильные срезы.

Чтобы обновить их, достаточно подержать под струей холодной воды. Обратите внимание на низ букета – удалите нижние листья со стебля. Если композиция составлена из цветков с мягким стеблем, срез должен быть длинным и косым, а в случае с твердым стеблем делают более ровный срез. Для сохранения свежего аромата, цветы обрызгивают холодной водой из пульверизатора. Также флористы рекомендуют раздробить низ стебля (примерно 2 см) молотком - это увеличит поверхность всасывания влаги и позволит цветам радовать вас своей красотой более длительный срок. Если вы все делаете правильно и никак не можете понять, почему срезанные цветы все же вянут, обратите внимание на следующую рекомендацию.

Не забывайте о подкормке. В зависимости от цветка, в вазу с водой добавляют специальную подкормку - полезные витамины, которые также влияют на «срок службы» подаренного растения.

2021-10-29 14:30:16
0
48

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!